Республика Марий Эл, Килемарский район, с.Юксары
Четверг, 15 Ноября 2018

16:28
«Юность России»
28 февраля по районной программе «Развитие физкультуры и спорта в Килемарском районе на 2014-16гг» в селе Юксары проводились для отбора в республиканских соревнованиях «Юность России» в поселке Сернур. Для лыжников все условия были благоприятными: это и хорошая солнечная погода, и хорошо накатанная трасса, и добродушные зрители. Не остались в стороне приглашенные гости — учащиеся Визимьярской СОШ и учитель физкультуры Софронова Н.М..На соревнованиях участвовали около 70 юных лыжников в возрасте14 лет и младше. Стартовали 3 группы. В первой группе среди мальчиков заняли 1место Васютканов Максим ЮСОШ, 2 место Туруев Н. ВСОШ,3 место Сорокин А.ЮСОШ, среди девочек 1место Саврасова А. ЮСОШ, 2 место Майлова Н. ЮСОШ, 3 место Никифорова А.ВСОШ. Во второй группе все места заняли Юксарцы:1место Феофанов М., 2 место Степанов Л., 3 место Соколов Е. Ю, а среди девочек Визимьярцы:1 место Зыкова К., 2 место Малова Т. ,3 место Попова Л. В третьей группе среди девочек1 место заняла Богданова Н. ЮСОШ, Малинина Н.ЮСОШ, Толстова Н.ЮСОШ, а среди мальчиков единственный участник Скворцов Р. ЮСОШ.
Взрослые и дети 15 лет и старше тоже не остались в стороне. Для них проводилась эстафета в честь Защитника Отечества и Международного Женского дня. Участвовали около 30 человек. В 1 группе на 3 километра заняли 1 место Леонтьева А. 11 класс, 2 место Зубкова З.11 класс,Беть Я. 10 класс, среди юношей на 5 километров 1 место Янцуков А. 9 класс, Чернов Р. 11 класс, Скворцов Л. 11 класс. Во втором забеге среди женщин 1 место заняла Софронова Н.М., 2 место Янцукова Т.В., 3 место Майлова Л.Н.. Среди мужчин 1 место занял Прокопьев Ю.Л., 2 место Скворцов Ст.Г., 3 место Скворцов Сер.Г..
Все участники получили медали, грамоты и призы.
В то же время проводились мероприятия с участием наших сильнейших лыжников: республиканская Спартакиада допризывной молодежи в с. Корта Медведевского района, участниками которых были Янцуков О. 11 класс, Богданов К. 11 класс, Изипанов Н. 10 класс, Майлов А. 9 класс. Так же Республиканские Лыжные гонки среди лесничеств, участниками которых были Богданова С.Н. и Эрциков В.В.

Просмотров: 330 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0